Startseite / Institut / Mitarbeiterliste

Mitarbeiterliste

— Kategorie:

Das Institut für Humangenetik ist in zwei Gebäudekomplexen ansässig. Sie finden daher die Telefonnummern der Büros im Biomedizinischn Zentrum (BMZ) oder im Life and Brain Center (Genomics).

Name, Vorname



E-Mail-Adresse


Tel. Biomedizinisches Zentrum





Tel. Life & Brain Center - Genomics

















A



 


 





 
Aretz, Prof. Dr. med. Stefan



stefan.aretz@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51009





 
Auer, Sandra



sandra.auer@ukbonn.de


0228 - 287 - 51001





 
 



 


 





 
B



 


 





 
Barth, Sandra



sbarth@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 436
Becker, Dr. rer. nat. Jessica



jbecker@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51053





 
Betz, Prof. Dr. med. Regina



regina.betz@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51023





 
Böhmer, Dr. rer. nat. Anne



aboehmer@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 444

















C



 


 





 
Greve, Dr. rer. nat. Carola




c.greve@uni-bonn.de










0228 - 6885 - 420
Cremer, Dr. med. Kirsten



kirsten.cremer@ukbonn.de


0228 - 287 - 51014





 
 



 


 





 
D



 


 





 
Degenhardt, Dr. med. Franziska



franziska.degenhardt@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51027





0228 - 6885 - 433
Dockhorn, Tanja




tanja.dockhorn@ukbonn.de



0228 - 287 - 51058







 



 


 





 
E



 


 





 
Engels, Dr. rer. nat. Hartmut



hartmut.engels@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51055





 
Engels, Dr. rer. nat. Eva



eva.engels@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51052





 
Ergang, Christina



christina.ergang@ukbonn.de


0228 - 287 - 51058





 
 



 


 





 
F



 


 





 
Forstner, Dr. med. Andreas



forstner@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51084





0228 - 6885 - 412
Fricker, Nadine



nadine.fricker@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 436

















H



 


 





 
Heilmann-Heimbach, Dr. rer. nat Stefanie



sheilman@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 423
Heimbach, Dr. rer. nat. André



heimbach@uni-bonn.de









0228 - 6885 - 416
Heinen, Regina




regina.heinen@ukbonn.de



0228 - 287 - 51058







Help, Hela



hela.help@ukbonn.de


0228 - 287 - 51053





0228 - 6885 - 416
Herms, Stefan



stefan.herms@uni-bonn.de


 






0228 - 6885 - 411
Herrera Rivero, Marisol, PhD




marisol.herrera@ukbonn.de










0228 - 6885 - 444
Heß, Timo



timo.hess@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 424
Hochfeld, Lara



lhochfeld@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 434
Hoffmann, Dr. rer. nat. Per



p.hoffmann@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 427
I



 


 





 
Ishorst, Nina



nina.ishorst@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 425
 



 


 





 
K



 


 





 
Keppler, Kathleen



kathleen.keppler@ukbonn.de


0228 - 287 - 51067





0228 - 6885 - 430
Klein, Roswitha



 


0228 - 287 - 51058





 
Koller, Anna



anna.koller@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 434
Kokordelis, Pavlos




pavlos.kokordelis@ukbonn.de










0228 - 6885 - 432
Kreiß, Dr. med. Martina




m.kreiss@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51007





 

















L



 


 





 
Lindenberg, Sandra



sandra.lindenberg@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 438
Lippke, Bärbel



baerbel.lippke@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 436
Ludwig, Dr. rer. nat. Kerstin



kerstin.ludwig@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 420
van Loon, Gunhild



gvanloon@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 400
 



 


 





 
M



 


 





 
Maaser, Anna



amaaser@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 434
Mangold, PD Dr. med. Elisabeth



e.mangold@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51008





 
Maric-Biresev, Dr. rer. nat. Jelena




jelena.Maric-Biresev@ukbonn.de


0228 - 287 - 51022







Molderings, Prof. Dr. med. Gerhard



molderings@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51060





 
Mortier, Angelika



mortier@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51002





 
Müller, Carmen



carmen.brenig@ukbonn.de


0228 - 287 - 51059







N




 


 





 
Neidt, Helge



helge.neidt@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51015





 
Nöthen, Prof. Dr. med. Markus M.



markus.noethen@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51101





0228 - 6885 - 400
 
O
Ortega, Nuria






ortega.nuria@ukbonn.de



0228 - 287 - 51067






 
P



 


 





 
Pasternack-Ziach, Dr. rer. nat. Sandra



sandra.pasternack@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51013





 
Perne, Dr. med. Claudia




claudia.perne@ukbonn.de



0228 - 287 - 51030







Peters, Sophia



sophia.peters@ukbonn.de


0228 - 287 - 51034





 
Prell, Claudia



claudia.prell@ukbonn.de


0228 - 287 - 51058





 
 



 


 





 
R



 


 





 
Raff, Dr. rer. nat. Ruth



raff@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51010





 
Raeder, Susanne



susanne.raeder@ukbonn.de


0228 - 287 - 51033





 
Raschke, Heidrun



heidi.raschke@ukbonn.de


0228 - 287 - 51076





 
Reinscheid, Annegret



annegret.reinscheid@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 429
Reutter, PD Dr. med. Heiko



reutter@uni-bonn.de









0228 - 6885 - 418
Romano, Maria-Teresa



mrom@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 417
 



 


 





 
S



 


 





 
Schröder, Julia




julia.schroeder@uni-bonn.de










0228 - 6885 - 425
Schüller, Vitalia



vitalia.schueller@ukbonn.de


 





0228 - 6885 - 425
Schumacher, PD Dr. med. Johannes



johannes.schumacher@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51028





 
Schwalbach, Elfriede



elfriede.schwalbach@ukbonn.de


0228 - 287 - 51000





 
Schwanitz, Prof. Dr. rer. nat. Gesa




gesa.schwanitz@ukbonn.de


0228 - 287 - 51051





 
Sengteller, Marlies



marlies.sengteller@ukbonn.de


0228 - 287 - 51077





 
Siebert, Nadine




siebertn@uni-bonn.de










0228 - 6885 - 438
Seul, Claudia



claudia.seul@ukbonn.de


0228 - 287 - 51078





 
Sivalingam, Sugirthan



sugi@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51065





0228 - 6885 - 434
Spier, Dr. med. Isabel



isabel.spier@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51020





 
Stangier, Susann



susann.stangier@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51100





 
Stankovic, Snjezana



snjezana.Stankovic@ukbonn.de


0228 - 287 - 51058





 
Stein, Andreas



andreas.Stein@ukbonn.de


0228 - 287 - 51025





 
Stieber, Dr. rer. nat. Christiane



cstieber@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51070






Stienen, Dietlinde



d.stienen@uni-bonn.de


0228 - 287 - 51079





 
 



 


 





 
T



 


 





 
Tafazzoli, Aylar



ataf@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 417
Teßmann, Peter



peter.tessmann@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 438
Thieme, Frederic




frederic.thieme@uni-bonn.de









0228 - 6885 - 425
 



 


 





 
U



 


 





 
Uhlhaas, Siegfried



siegfried.uhlhaas@ukbonn.de


0228 - 287 - 51080





 


































W



 


 





 
Wehner, Maria



maria.wehner@ukbonn.de


 





0228 - 6885 - 432
Wolf, Sabrina



swolf@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 432
Welzenbach, Julia




julia.welzenbach@uni-bonn.de









0228 - 6885 - 425
 



 


 





 
Z



 


 





 
Zhang, Rong



rongzhang@uni-bonn.de


 





0228 - 6885 - 418
Artikelaktionen